ЦСКА обыграл "Спортинг" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Московский ЦСКА вышел в групповой этап футбольной Лиги чемпионов, обыграв лиссабонский «Спортинг» со счетом 3:1.

Напомним, что задача армейцев в начале поединка осложнялась поражением в Португалии - подопечные Леонида Слуцкого уступили со счётом 0:1. Ситуация усугубилась на 36-й минуте матча, когда нападающий «Спортинга» Теофило Гутьеррес поразил ворота Игоря Акинфеева. Благодаря голам Сейду Думбия на 49-й и 72-й минутах ЦСКА удалось выравнять ситуацию, а на 85-й минуте решающий мяч забил Ахмед Муса.

Таким образом, ЦСКА стал вторым российским клубом в групповом турнире Лиге чемпионов, присоединившись к питерскому «Зениту».