Британия хочет подать иск на FIFA. Новости Британии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 сентября 2014 года

Британия хочет подать иск на FIFA

Великобритания настолько возмущена решением FIFA предоставить России и Катару права на проведение чемпионатов мира, что решила обратиться в суд.

Об это сообщил депутат британского парламента Дэмиен Коллинз: его страна намерена отсудить у России и Катара право проводить мировые первенста.

В Великобритании намерены добиваться в уголовном порядке публикации доклада по расследованию обстоятельств получения Россией и Катаром права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Эту шокирующую новость озвучил британский парламентарий от Консервативной партии Дэмиан Коллинз, - информирует bobsoccer.ru со ссылккой на BBC.

Депутат Коллинз обратился в палату по расследованию крупных финансовых преступлений с требованием обязать ФИФА опубликовать подробный доклад по расследованию получения Россией и Катаром прав на проведение чемпионатов мира . Данное расследование было инициировано после неоднократных обвинений в прессе в том, что Россия и Катар получили право на чемпионаты мира коррупционным путем.

Как писала ранее Pravda.Ru, страны ЕС пытаются изыскать  способы отнять у России право на проведение ЧМ-2018

Читайте также: "Надо брать кроссовки и бежать"

Российский футбол убил золотой телец

"Мы прорвемся туда, где нас не ждут"

Свердловчане продолжают подготовку к ЧМ-2018

Обсудить