Зенит проиграл Байеру 2-0 последние новости на сегодня 23 октября Pravda.Ru 2014 год

"Зенит" проиграл "Байеру" в мачте группового этапа Лиги чемпионов

22 октября петербургский "Зенит" потерпел поражение от леверкузенского "Байера" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды. Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Как пишет Лента. ру, первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине склонить чашу весов в свою пользу удалось "Байеру", причем оба гола забили защитники. На 58 минуте отличился итальянец Джулио Донати, а на 63 минуте преимущество "аспириновых" удвоил Кириакос Пападопулос. В конце матча удаление заработал футболист хозяев Венделл, но его отсутствие не повлияло на итоговый результат.

В параллельном матче группы С "Монако" принимал "Бенфику". Команды сыграли вничью — 0:0. По итогам третьего тура квартет С возглавил "Байер" (6 очков), вторым идет "Монако" (5), третье место занимает "Зенит" (4), а на последней позиции располагается "Бенфика" (1).