Решение об увольнении Фабио Капелло, возможно, будет пересмотрено

СМИ: Фабио Капелло уволят только в случае непопадания на Евро-2016

Фабио Капелло позволят подготовить российскую сборную по футболу к матчам со Швецией, Лихтенштейном, Молдавией и Черногорией  - в том случае, если ему удастся добиться попадания нашей команды в финальную часть Евро-2016, решение об его увольнении будет пересмотрено.

Об этом сообщает  издание "Еженедельник футбол", уточняется, что обсуждение вопроса об увольнении Капелло с поста тренера сборной России по футболу шло на полях Петербургского  международного экономического форума.  Для увольнения итальянца необходимо изыскать очень существенные средства для выплаты компенсации  - для этого потребуется столько же времени, как и на поиск денег для выплаты зарплаты иностранному специалисту.

Напомним, главным кандидатом на пост тренера национальной сборной сегодня считается главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

На данный момент российская сборная находится на третьем месте после Австрии и Швеции в отборочной группе  G, для того, чтобы попасть в финал чемпионата, россияне должны удержать свою позицию.  

Напомним, ранее ряд СМИ распространил информацию об увольнении итальянского тренера российской сборной по футболу. Однако, спустя несколько дней Виталий Мутко заявил журналистам, что решение об увольнении Капелло пока не принято окончательно и этот вопрос в настоящее время обсуждается.  По словам президента РФС, точная информация о принятом в отношении Капелло решении станет известна уже скоро, и некоторые решения уже приняты.  

Самым острым вопросом является вопрос о выплате Капелло неустойки за досрочное расторжение контракта. Согласно пунктам договора, РФС должен будет выплатить итальянцу сумму около 21 млн евро - он имеет право получить всю сумму по заключенному три года назад контракту несмотря на увольнение.  

Читайте также:

СМИ: РФС выплатил Капелло девять миллионов рублей штрафа

Спортивный обозреватель: РФС изначально не хотел брать на работу Капелло

Услуги Фабио Капелло возросли в цене вместе с курсом евро

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить