Сборная России припасла несколько голов для голландцев - Аршавин

Форвард сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком матча со шведами, выразил надежду, что команда припасла несколько голов и для голландцев, с которыми ей предстоит встретиться в четвертьфинале чемпионата Европы.

Победа над сборной Швеции со счетом 2:0 открыла дорогу россиянам в четвертьфинал Евро-2008. При этом подопечные Гуса Хиддинка не реализовали еще с полдюжины опаснейших моментов, включая попадания в каркас ворот Романа Павлюченко и Константина Зырянова.

"Не все голы надо забивать в одном матче, надо оставить их на потом. Я надеюсь, что мы сумеем забить и в матче с Голландией", - сказал Аршавин. Форвард "Зенита" заявил, что в четвертьфинале сборной России придется сыграть с сильнейшей командой Евро-2008.

В "группе смерти" голландцы выиграли все три матча с общей разницей мячей 9-1. "Если бы мы играли не против голландцев, то чувствовали бы себя гораздо лучше, потому что в четвертьфинале судьба нас вывела на самую сильную сборную на турнире. Но я надеюсь, что мы сможем достойно противостоять ей". Матч 1/4 финала Нидерланды - Россия пройдет в Базеле 21 июня, передает РИА Новости.

Не забывайте присоединяться к Pravda.Ru во ВКонтакте, Telegram, Одноклассниках, Google+, Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям!