25 000 000 рублей за майку с Путиным: "Локомотив" наказал Тарасова

"Локомотив" наказал Дмитрия Тарасова за майку с Путиным крупным штрафом

Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов оштрафован клубом за демонстрацию футболки с Владимиром Путиным после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче". 

Как сообщает Р-Спорт со ссылкой на свои источники в клубе, сумма штрафа составила 300 тысяч евро. 

Напомним, что ранее "Локомотив" выступил со специальным заявлением, в котором отметил, что "политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола» и клуб "полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу". 

Сам Дмитрий Тарасов заявляет, что не считает этот поступок провокационным. "Это была моя идея, я не хотел никаких провокаций. Я просто патриот своей страны, а Владимир Путин наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого. Я сделал это после матча, когда пошёл поблагодарить своих болельщиков. Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле", - сказал в интервью LifeNews полузащитник «Локомотива». 

Добавим также, что Тарасова ещё ждёт наказание от УЕФА — организация может дисквалифицировать игрока на срок до 10 матчей. 

Напомним, что матч в Турции закончился со счётом 2:0 в пользу "Фенербахче". Ответный поединок состоится в Москве 25 февраля.