Лига чемпионов: футбольные фанаты России и Украины не встретятся

Чтобы избежать столкновения между футбольными фанатами России и Украины УЕФА приняла решение запретить российскому «Зениту» играть против украинского «Днепра» в Лиге чемпионов.

16 июля на заседании рабочей группы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям было принято решение, что российские и украинские клубы до дальнейших распоряжений не смогут встретиться друг с другом в турнирах УЕФА в связи со сложной политической обстановкой. Это означает, что при жеребьёвке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, которая состоится 18 июля, петербургский «Зенит» и днепропетровский «Днепр» не могут быть сведены в одну пару.

 «В свете текущей политической ситуации РФС и ФФУ выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений», - говорится в заявлении пресс-службы УЕФА.

Читайте также:

Финале ЧМ-2014 отшиб память Кристофу Крамеру. Из-за секса?

Французские СМИ: Россия сможет организовать чемпионат мира по футболу лучше, чем Бразилия

35 миллионов болельщиков ЧМ-2014 побили рекорд телепросмотров

Обсудить