Билялетдинов: Дисквалификацией Тарасова УЕФА хочет сыграть в политический футбол

Динияр Билялетдинов: УЕФА привязывает футбол к политике, это недопустимо

УЕФА хочет дисквалифицировать игрока московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова на 10 матчей за то, что полузащитник продемонстрировал футболку с изображением Владимира Путина прямо на футбольном газоне.

Тарасов пояснил, что надел майку уже после того, как закончилась игра с турецким клубом "Фенербахче"  , и когда пошел поблагодарить болельщиков. Он отметил, что это была патриотическая акция без политической подоплеки

Может ли игрок быть дисквалифицирован из-за футболки с президентом своей страны? Не является ли это политическим шагом со стороны УЕФА?

Об этом Pravda.Ru беседовала с российским футболистом, полузащитником клуба "Рубин" Динияром Билялетдиновым.

"На моей памяти впервые такой шум поднимается именно из-за майки. Понятно, с чем это связано, особенно в Турции. УЕФА может это расценить  как провокационные действия. Но я думаю, что это не будет дисквалификацией, а могут просто оштрафовать клуб, так как если это  привяжут к дисквалификации, будет уже политический момент",- рассказал он. 

Футболист отметил, что этот инцидент действительно поразил трибуны и судей, но не смог припомнить подобных случаев за свою карьеру в спорте.

"Дмитрий Тарасов всех удивил, а уместно ли это, решать ему", - заключил футболист.

Обсудить