Петербург безумствует в связи с победой "Зенита"

Санкт-Петербург безумствует в связи с победой "Зенита" в кубке УЕФА, передает РИА Новости. Петербургский "Зенит" победил шотландский "Глазго Рейнджерс" и завоевал футбольный Кубок УЕФА. Финальный матч, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Победный гол на 74-й минуте забил полузащитник питерцев Игорь Денисов.

В добавленное время отличился Константин Зырянов. Тысячи людей вышли на улицы города и перекрыли центральную улицу - Невский проспект. Болельщики выкрикивают лозунги в поддержку "Зенита", размахивают флагами с его символикой, взрывают петарды и братаются друг с другом. Несмотря на то, что в городе уже наступила ночь, на центральной магистрали города передвигаются тысячи автомобилей, над которыми развеваются флаги футбольного клуба.

Болельщики "Зенита" с тротуаров приветствуют водителей, размахивая флагами с символикой "Зенита" и другими атрибутами клуба. В центр города подтянуты отряды ОМОН, однако они пока не предпринимают каких-либо действий, направленных на пресечение действий болельщиков.

"Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.