Россия выиграет на Евро-2016?

Россияне продолжают верить в триумф сборной на Евро-2016

Некоторые россияне продолжают верить, что сборная России выиграет проходящий во Франции чемпионат Европы по футболу. Об этом сегодня, 6 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Левада-Центра".

Отмечается, что некоторые респонденты сделали ставку на сборные тех стран, которые уже выбыли из чемпионата, а некоторые опрошенные отметили те страны, которые даже не имели возможности участвовать в нем — Испанию (6%), Англию (4%), Италию (2%), Бразилию, Аргентину, Хорватию и Россию (по 1%).

Опрос "Левада-Центра" был проведен 23-27 июня среди 800 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России. 

По последним данным, почти 70% затрудняются спрогнозировать, команда какой страны станет чемпионом. 10% опрошенных делают ставки на действующего чемпиона мира, сборную Германии. На сборную Франции надеятся 4%, Португалии и Уэльса — по 1%.

Напомним, что на Евро-2016, который проходит во Франции с 10 июня по 10 июля, российская сборная не смогла преодолеть групповой этап, сыграв вничью с Англией, проиграв Словакии и Уэльсу. Матчи полуфинала пройдут 6 июля (Португалия — Уэльс) и 7 июля (Франция — Германия). Финал намечен на 10 июля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить