Звезда российского баскетбола остается в ЦСКА

Кириленко принял решение остаться в ЦСКА

Звезда российского баскетбола Андрей Кириленко решил остаться игроком московского ЦСКА, несмотря на завершение локаута в НБА. Об этом заявили в пресс-службе клуба. В контракте спортсмена, который он заключил перед началом сезона, было указано, что если локаут закончится, то Кириленко сможет перейти в один из клубов НБА. Однако баскетболист не захотел воспользоваться своим правом, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Кириленко сломал нос и частично потерял память

"В течение месяца обдумывал множество вариантов, взвешивал все "за" и "против" и пришел к выводу, что сезон я должен закончить в составе ЦСКА. В первой половине сезона у нас сформировался прекрасный коллектив, настоящая команда. Было бы неправильно, нечестно по отношению к партнерам, а самое главное — болельщикам в такой ситуации остановиться на полпути", — заявил Кириленко, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. "Приложу максимум усилий для победы во всех турнирах, в которых мы принимаем участие", — добавил он.

В свою очередь, президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин назвал решение Кириленко лучшим новогодним подарком для любителей этого вида спорта. "Кириленко не только доказал, что является важнейшим звеном нашей команды с потрясающей самоотдачей, но и показал, что не ищет сиюминутной выгоды. Спортсмен стремится порадовать российских болельщиков, повлиять на популярность вида спорта", — отметил он.

Читайте также: Звезда баскетбола Андрей Кириленко вернулся в ЦСКА

"Наш клуб всегда был коллективом, где один за всех и все за одного. Знаю, что у Кириленко было множество вариантов уехать, и каждый из этих вариантов был ценен по-своему — в плане финансов, условий для жизни, возможностей побеждать в НБА. А потому решение Андрея остаться приобретает дополнительную ценность", — полагает Ватутин.

"Спорт-Экспресс" добавляет, что Кириленко вернется в расположение ЦСКА третьего января.

Обсудить