Шарапова опустилась на 4-ю строчку мирового рейтинга

Шарапова выбыла из тройки лидеров рейтинга WTA

Россиянка Мария Шарапова опустилась с третьего на четвертое место списка Женской теннисной ассоциации WTA. Новый рейтинг обнародован сегодня, 31 октября.

На минувшей неделе, сообщает Lenta.ru, Шарапова неудачно выступила на итоговом турнире WTA, снявшись после двух поражений. Первое место в мировом рейтинге сохранила датчанка Каролин Возняцки. На вторую строчку поднялась победительница итогового турнира года чешка Петра Квитова, на третье - финалистка Виктория Азаренко из Белоруссии.

Российская теннисистка Вера Звонарева на турнире в Стамбуле выиграла один матч и вышла в полуфинал соревнований, но опустилась в рейтинге с шестого места на седьмое, передает KM.RU. Анастасия Павлюченкова в обновленном списке осталась 15-ой ракеткой мира, Светлана Кузнецова сохранила место в первой двадцатке и удерживает 19-ю позицию.