"Золото" на забеге в Ванкувере выиграла 100-летняя женщина

100-летняя женщина приняла участие в забеге в Ванкувере

Столетняя жительница Индии Ман Каур приняла участие в массовом забеге Americas Masters Games в Ванкувере. Это популярное соревнование проходит в сопровождении атлетов старше 30 лет. 

Ман Каур стала единственной участницей в категории "100 +" и получила свое заслуженное "золото": женщина пробежала стометровку за минуту и 21 секунду, зато ни разу не остановилась и после дистанции чувствовала себя здорово. В конце трассы её поддержали овациями другие бегуны. По данным местных СМИ, средний возраст участников Americas Masters Games — 49 лет).

Кроме того, в забеге принял участие 78-летний сын Каур Гурдев Сингх. Он рассказал, что его мать увлеклась лёгкой атлетикой под его руководством, когда ей было 93 года, и с тех пор получила не меньше 20 медалей — Ман Каур призналась, что ей очень нравится участвовать в соревнованиях и побеждать. По словам спортсменки, форму ей помогают поддерживать регулярные упражнения и здоровое питание, к чему она призывает и других пожилых и молодых людей. На этих соревнованиях Ман Каур выиграла ещё две золотые медали — за метание копья и толкание ядра.

Обсудить