Тренер "Анжи" дисквалифицирован за стук в дверь арбитров

Тренер "Анжи" слишком громко стучал в дверь к арбитрам

Тренер Главный тренер футбольного клуба "Анжи" Гаджи Гаджиев дисквалифицирован на четыре матча чемпионата России, сообщает "Российская газета". Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял такое решение в связи с инцидентом, который произошел в перерыве игры 21-го тура премьер-лиги с "Динамо". Гаджиев оспаривал судейские решения и пытался проникнуть в комнату к арбитрам.

Читайте: Взломщик сайта "Зенита" заплатит 100 тысяч рублей

Как напоминает Sportbox, матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Анжи". Помимо тренера дисквалификацию получили тренер Арсен Акаев (на шесть игр) и врач Магомед Магомаев (на шесть месяцев). Таким образом, Гаджиева не будет на тренерской скамейке в ходе матчей "Анжи" с "Волгой", "Кубанью", "Тереком" и "Локомотивом". Его дисквалификация не затронет кубковую встречу "Анжи" с "Динамо", которая запланирована на 22 сентября.

"Кувалдой по двери не бил, ладошка тоже не покраснела даже. Хотел спросить у судьи, почему не остановил игру в той ситуации, когда травму получил Гаджибеков. Изначально, конечно, такого намерения не было. Оно возникло, когда зашел в раздевалку и увидел опухший голеностоп Гаджибекова — мы его поэтому заменили. Возмущен я, конечно, был не судейством. Я был возмущен поступком динамовцев", — так прокомментировал свои действия Гаджиев, пишет Sports.ru.

Читайте также: Новобранец "Анжи" написал прощальное письмо "Интеру"

Говоря о сломанной двери, тренер "Анжи" сказал следующее: "Она оказалась сломана в результате моих ударов, не чьих-то еще. Я ни за чьей спиной не собираюсь прятаться. Я за свои действия извиняюсь, конечно, это не должно было происходить. Я не должен был стучать так сильно. Но на самом деле, стучал нормально, ладошкой. Ничего там такого особенно не было".

Обсудить