Шарапова пробилась в четвертьфинал "Ролан Гарроc"

Шарапова добралась до 1/4 финала "Ролан Гарроc"

Шарапова добралась до 1/4 финала Одна из сильнейших теннисисток планеты россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, победив представительницу Польши Агнешку Радваньску.

Седьмая ракетка соревнований обыграла польскую теннисистку в двух сетах со счетом 7:6 (7:5), 7:5. В матче, продолжавшемся ровно два часа, Шарапова сделала семь эйсов, ее сопернице удалось выполнить лишь одну подачу навылет. Россиянка активно выиграла 56 очков, а Радваньска - 15.

В 1/4 финала нынешних соревнований Шарапова поборется с немкой Андреа Петкович. В четвертьфинал также вышли еще две российские теннисистки - Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова. Светлана встретится с француженкой Марион Бартоли, Анастасия - с прошлогодней победительницей открытого первенства Франции, спортсменкой из Италии Франческой Скьявоне.

В мужской сетке россиян уже давно не осталось, а первым полуфиналистом стал лучший теннисист сезона Новак Джокович, соперник которого заранее объявил о том, что снимается с турнира из-за травмы. Таким образом, в четвертьфиналах одиночного разряда сыграют семь, а не восемь пар.

Чемпионат проходит в Париже на грунтовом покрытии с 22 мая по 5 июня. Его призовой фонд составляет 17,52 миллиона евро.