Вячеслав Малафеев выиграл суд у Дмитрия Губерниева

Вратарь "Зенита" выиграл суд у комментатора Губерниева

Вратарь петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев выиграл суд у телекомментатора Дмитрия Губерниева. Судебное заседание продолжалось 12 часов в подмосковных Химках.

Суд признал правоту футболиста в споре с комментатором, который в августе прошлого года в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе нелицеприятные высказывания, передает "Р-Спорт". Губерниев нелестной форме отозвался об игре Малафеева, а также коснулся обстоятельств смерти его жены, погибшей в ДТП.

Читайте также: Вратарь подал в суд на комментатора Губерниева

Комментатор не знал, что его слова идут в эфир, так как в этот момент на телеканале "Россия 2", по которому транслировался матч, шел рекламный блок. Однако, как отмечает YouTube.

Голкипер подал на Губерниева в суд. Накануне суд признал правоту "зенитовца", и теперь комментатору придется опровергнуть свои резкие слова, отмечает НТВ. Теперь дело против Губерниева закрыто, но открытым остается вопрос о его финансовой составляющей. В качестве компенсации Малафеев требовал больше миллиона рублей, однако суд согласился на 75 тысяч.