Красноярские регбисты стали чемпионами России

Красноярский клуб "Енисей-СТМ" выиграл  чемпионат России по регби. Победитель определился по результатам финала, состоявшего из двух игр, в которых "Енисею" противостояла другая красноярская команда - "Красный Яр". Оба матча выиграл "Енисей-СТМ" со счетом 21:15 и 19:15 соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Российские регбисты остались без тренера.

Последний раз "Енисей-СТМ" выигрывал чемпионат России по регби шесть лет назад. Для красноярского клуба эта победа стала третьей в истории проведения турнира, отмечает Lenta.ru.

В игре за третье место встречались "ВВА Подмосковье" и "Новокузнецк". Обе встречи уверенно выиграл подмосковный клуб со счетом 50:25 и 52:8. Однако для "ВВА Подмосковье" этот результат стал худшим за последние шесть сезонов. Так, например, в 2005 году подмосковный клуб занял второе место, а последние 5 лет выигрывал чемпионат России.

Также: Российские регбисты провалили дебют.

Стоит отметить, что наибольшее количество титулов в российском регби у "Красного Яра", восьмикратного чемпиона России. Последний раз "Красный Яр" выигрывал турнир в 2001 году.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"