Динара Сафина пробилась в четвертьфинал Уимблдона

Первая ракетка планеты россиянка Динара Сафина впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, одержав победу над французской теннисисткой Амели Моресмо.

Во второй партии при счете 4:1 в пользу Сафиной в схватку теннисисток вмешалась погода, заставившая их скрыться в раздевалках от дождя. Организатором же пришлось впервые в истории турнира задвинуть крышу над центральным кортом. После этого участницы возобновили игру. У француженки сразу же задалась игра, но Сафина все равно добилась победы во втором сете, а потом и в третьем. В первом в жизни четвертьфинале Уимблдона россиянка сыграет уже сегодня с немецкой теннисисткой Сабиной Лисицки.

Ранее на корт выходили Елена Дементьева и Елена Веснина. Последняя впервые в карьере добралась так далеко, но все же она не смогла оказать серьезного сопротивления победительнице Олимпиады-2008 и уступила в двух сетах со счетом 1:6, 3:6. Теперь Дементьевой предстоит встреча с итальянкой Франческой Скьявоне.