Фанаты ЦСКА и "Спартака" устроили драки и "файер-шоу"

Матч ЦСКА - В Москве на на большой спортивной арене стадиона "Лужники" в 14:00 начался матч седьмого тура чемпионата России по футболу между столичными командами ЦСКА и "Спартак". Порядок и безопасность обеспечивают более 3,3 тысячи правоохранителей. Однако очевидцы сообщают о стычках фанатов в метро.

"В охране правопорядка примут участие свыше 3,3 тысячи милиционеров, в том числе 350 бойцов московского ОМОНа. Координировать действия сил правопорядка будет оперативный штаб, который возглавит и.о. командира столичного ОМОНа Вячеслав Хаустов ", - рассказала руководитель пресс-службы столичного ОМОН Жанна Ожимина.

Она напомнила, что алкоголь и пиво в магазинах около стадиона не продается, сообщает РИА Новости. Ожидается, что за игрой будут следить на трибунах более 70 тысяч болельщиков.

Между тем, "Газета.ру" сообщает, что ряд фанатов "Спартака" и ЦСКА по дороге на стадион в вагонах поездов метро, следующих по Сокольнической линии, периодически устраивали потасовки. А МТРК "Мир" передает, что болельщики "Спартака", прибывшие электричкой в Москву из Фрязино, забросали один из перронов Ярославского вокзала файерами и дымовыми шашками. Над перроном навис густой черный дым.

Обсудить