В финале Лиги Европы сыграют "Атлетико" и "Фулхэм"

Мадридский футбольный клуб "Атлетико" и лондонский "Фулхэм" сыграют в финальном матче футбольной Лиги Европы.

В четверг "Атлетико" встречался в ответном полуфинальном поединке с английским "Ливерпулем". Первая игра, состоявшаяся неделю назад, завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. На этот раз основное время матча также завершилось со счетом 1:0, но в пользу мерсисайдцев: на 44-й минуте гол забил Альберто Аквилани.

В итоге было назначено дополнительное время. На пятой минуте первого овертайма Йосси Бенаюн забил в ворота второй гол "Атлетико", однако удержать победный счет англичанам не удалось: через семь минут Диего Форлан воспользовался ошибкой обороны "Ливерпуля" и после прострела направил мяч в ворота Пепе Рейны.

Все попытки англичан в оставшееся время забить еще один гол оказались тщетными, и в итоге "Атлетико" за счет мяча, забитого на чужом поле, вышел в финал Лиги Европы.

Ранее в четверг английский "Фулхэм" обыграл немецкий "Гамбург" по сумме двух матчей - 2:1 (0:0 и 2:1) и также пробился в финал.

Финал Лиги Европы состоится 12 мая в Гамбурге.