Хоккейный кубок мира: американцы бились упорно, но проиграли

Накануне в Швейцарии, на Чемпионате мира по хоккею, свое первое поражение потерпела команда США - от шведов. Именитая команда длительное время вела в счете, но за 12 минут до конца встречи произошло невероятное: скандинавы сумели переломить угрожающий для себя счет 2:5 и перевести матч в овертайм, где и забили свой победный гол. Итогом встречи стал счет 5:6 – победа сборной Швеции.

При этом, даже несмотря на поражение, США сохранили за собой первое место в группе C, набрав 7 очков. Шведы же с 6 очками теперь занимают второе место, опередив сборную Латвии, имеющую 5 очков. В целом, первый матч второго группового турнира, который состоится сегодня, 30 апреля. Сборная России сыграет против Швеции. Второго же мая состоится матч Россия - США.

В другой встрече, также состоявшейся накануне, но в группе D, Финляндия обыграла Чехию со счетом 4:3 и сохранила за собой первое место в группе, набрав 9 очков. Победную шайбу при счете 3:3 в середине третьего периода забросил Никлас Хагман. Теперь Чехия в первом для себя матче второго группового турнира сыграет с канадцами, выигравшими все три встречи в группе A. Сборная Финляндии начнет очередной квалификационный раунд с матча против сборной Словакии, передает канал «Спорт».