Мария Шарапова претендует на победу в турнире в Майами

Мария Шарапова прорвалась в финал турнира в Майами

Наша соотечественница Мария Шарапова вышла в финал престижного теннисного турнира в Майами. Ее соперницей станет представительница Польша Агнешка Радванска. Кому из девушек достанется главный приз, станет известно уже завтра.

В полуфинале турнира Sony Ericsson Open россиянка обыграла датчанку Каролин Возняцки  со счетом 4:6, 6:2, 6:4. В финале российская теннисистка встретится с Агнешкой Радванска из Польши, которая занимает четвертую строчку мирового рейтинга. Радванска в полуфинале турнира обыграла Марион Бартоли из Франции - 6:4, 6:2, пишут "Аргументы и Факты".

"Для меня турнир в Майами особенно важен, потому что раньше я часто посещала его в качестве болельщика, когда тренировалась во Флориде, - приводит слова Шараповой официальный сайт WTA. - Так что я рада, что у меня есть шанс прервать свою неудачную серию в финалах крупных турниров. Я знала, что победить Каролин можно только за счет агрессивной игры. Если дать ей атаковать, то шансов выиграть будет мало, так как Возняцки нет равных в выносливости".

Читайте также: Шарапова - вторая в рейтинге лучших теннисисток

Как отмечает Lenta.ru, Шарапова и Радванска на турнирах WTA встречались восемь раз. Семь из этих матчей выиграла россиянка. Единственное поражение от Радванской Шарапова потерпела в 2007 году на Открытом чемпионате США (US Open).

Обсудить