Олимпийская медаль Кличко ушла с молотка за рекордную сумму

Кличко-младший продал олимпийское золото и получил его обратно

Золотая олимпийская медаль украинского боксера Владимира Кличко продана на аукционе за миллион долларов. Вырученные деньги пойдут на благотворительность. Покупатель же проявил благородство и вернул награду титулованному спортсмену.

На благотворительном аукционе в Киеве ушла с молотка олимпийская медаль, завоеванная чемпионом мира по боксу Кличко-младшим в Атланте в 1996 году, уточняет "Советский спорт". Неизвестный покупатель, отдавший за лот рекордную сумму, мотивировал свое решение тем, что медаль должна принадлежать тому, кто ее действительно достоин, передает SPORTBOX.RU.

Владимир был очень растроган таким благородным жестом неизвестного, сообщает портал "Новости бокса и MMA". "Эта медаль принесла успех мне и Виталию. Она стала основой нашего успеха в профессиональном боксе и ключом, который открыл для нас многие двери. Наша мечта стала реальностью. Теперь, благодаря средствам заплаченным за медаль, мы постараемся помочь сотням тысячам украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей, я благодарю вас за заботу о людях" - произнес Владимир.

Читайте также: Кличко и Сталлоне готовят мюзикл "Рокки"

Всего по итогам этого аукциона собрано свыше полутора миллионов долларов. В частности, были проданы часы с бриллиантами, изображающими отпечаток пальца Виталия Кличко, и картина, которая была написана во время боя одного из братьев, билеты на мьюзикл "Рокки", возможность лично пообщаться с Сильвестром Сталлоне, и многое другое.

Обсудить