Роберто Карлос опроверг слухи о своем завершении карьеры

Бердыев написал заявление об уходе из "Рубина"

Курбан Бердыев написал заявление об уходе с должности главного тренера казанского клуба "Рубин". 31 января состоится заседание попечительского совета команды, на котором будет обсуждаться вопрос о возможной отставке Бердыева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Голкипер "Шахтера" пропустит два года за допинг

"Дни.Ру" пишут, что информация о предполагаемых разногласиях Бердыева с президентом клуба Дмитрием Самаренкиным появляется в прессе уже давно. Сведения о том, что главный тренер может покинуть "Рубин" до игры с "Олимпиакосом" в Лиге Европы президент команды не подтвердил. "Не имею такой информации. Не знаю ничего об этом. Есть ли у нас с Бердыевым разногласия? Никаких разногласий", — сказал Самаренкин.

Тем временем, передает "Советский спорт", футбольный клуб "Анжи" опроверг слухи о том, что знаменитый игрок Роберто Карлос объявит о завершении карьеры. В команде рассказали, что великий бразилец действительно давал интервью изданию "Marca", но сказал в нем только то, что закончит карьеру не раньше, чем через год.

"Если узнаете, когда начнется пресс-конференция о завершении моей карьеры, сообщите мне!" — так отреагировал на новость сам Карлос.

Читайте также: Футбольный судья обвинен в домогательствах к мужчине

Ранее сообщалось, что руководство УЕФА дисквалифицировало вратаря украинского "Шахтера" Александра Рыбку за употребление допинга. Срок наказания — два года. Голкипер не прошел тест после матча в рамках чемпионата Украины с "Карпатами" 26 ноября 2011 года. В анализе 26-летнего спортсмена был выявлен запрещенный препарат — диуретик.

В "Шахтере" уверены, что Рыбка принял это средство для сгонки веса, не посоветовавшись с врачом. Решение о двухлетней дисквалификации не устроило клуб, который планирует подать апелляцию. По мнению руководства команды, суровость приговора не вполне соответствует масштабам проступка.