"Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью

Спалетти доволен игрой "Зенита"

"Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью со счетом 1:1 в матче 10-го тура чемпионата России по футбол в Санкт-Петербурге. Итальянский защитник хозяев Кришито поразил ворота Крешича на 14-й минуте, но 25-й минуте Н'Дойе сравнял счет. Помимо двух забитых мячей в этой встрече произошло и два удаления: поле досрочно покинули защитники Роман Шишкин и Александр Анюков, пишут Eurosport.

"Это был не самый красивый матч, но я увидел прогресс в игре "Зенита", — так прокомментировал игру Лучано Спалетти. - Практически ничего не позволили создать сопернику, при этом сами создали несколько опасных моментов, когда могли забить. В конечном итоге считаю, что результат матча справедлив, поскольку "Локо" тоже провел хороший матч. В игре "Зенита" важную роль играет кураж и энтузиазм. Если мои игроки действуют с куражом и самоотдачей, то нам сложно что-то противопоставить. Чтобы кураж вернуть и найти это состояние, которое нам позволит продолжать идти вперед, нам нужно постоянно, минута за минутой, день за днем, продолжать работать".

Читать также: Терри оштрафовали на 220 тысяч фунтов за расизм

На матче присутствовал главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло, сообщает Балтинфо. Таким образом, Капелло выбрал для просмотра матч с участием "Зенита", а не "Спартака", который играл сегодня в Перми с "Амкаром". 27 сентября тренерский штаб национальной сборной России определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Португалией  и Азербайджаном. В список вызванных футболистов попали 7 футболистов "Зенита", в том числе Александр Кержаков и Игорь Денисов.