"Зенит" готов продлить контракт с Погребняком

В ближайшее время футбольный клуб "Зенит" подпишет новый контракт с форвардом Павлом Погребняком. Об этом заявил сегодня советник президента петербургского футбольного клуба Константин Сарсания.

Погребняк стал лучшим бомбардиром розыгрыша Кубка УЕФА сезона 2007/08 - турнира, который "Зенит" выиграл, по пути выбив из борьбы такие клубы, как мюнхенская "Бавария", испанский "Вильяреал", французский "Марсель". В финале с "Глазго Рейнджерс" Погребняк не играл из-за дисквалификации, но он стал автором одного из голов в ворота "Манчестер Юнайтед" в победном матче за Суперкубок УЕФА (2:1).

"Игрок, который забил больше всех мячей в Кубке УЕФА, который замечательно отыграл в Суперкубке, конечно, пользуется спросом у хороших европейских клубов. А ФК "Зенит" не планирует Павла Погребняка никуда отпускать. С ним уже состоялся разговор о том, чтобы продлить контракт на взаимовыгодных условиях, и он не прочь это сделать. Поэтому, я думаю, что в ближайшее время этот контракт будет с ним согласован, и Погребняк его подпишет", - сказал Сарсания.

Погребняк выступает за "Зенит" с 2007 года. Из-за травмы форвард пропустил чемпионат Европы-2008, зато он стал автором победного гола в первом матче сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2010 против команды Уэльса (2:1), сообщает РИА Новости.

Обсудить