Сибиряки обыграли кипрский "Аполлон" благодаря Медведеву

Российский футбольный клуб "Сибирь" одержал победу над кипрским "Аполлоном" - 1:0. Таким образом, "шествие" сибиряков по Лиге Европы началось с победы. Единственный гол в матче забил Алексей Медведев.

С самого начала игры обе команды действовали достаточно активно. Среди сибиряков выделялся форвард Александр Антипенко, однако в конце первого тайма ему пришлось покинуть поле из-за травмы. Гол был забит на 74-й минуте благодаря усилиям капитана команды Алексея Медведева. Ответный матч состоится через неделю на Кипре.

Отметим, что на европейские соревнования "Сибирь" пробилась благодаря успешному выступлению на чемпионате страны - в финальном матче новосибирские футболисты уступили "Зениту" с более чем достойным счетом - 0:1.