Италия обыграла фаворитов и пробилась в финал Евро-2012

Сборная Италии в полуфинале Евро-2012  обыграла команду Германии со счетом 2:1 и вышла в финал. Семь раз они встречались в полуфиналах чемпионата Европы и мира. И ни разу "Бундестим" не смогла обыграть "Скуадра Азурра".

Матч прошел на главной спортивной арене Варшавы - Национальном стадионе. Еще до начала игры наставник "Скуадра Адзурра" Луиджи Пиранделли отметил, что у меня хорошее предчувствие, сообщает Первый канал.  Нападающий Марио Балотелли пробил ворота соперников головой уже на 20-й минуте первого тайма, а через 16 минут оформил дубль.

У немцев в добавленное время с пенальти отличился Месут Озил, передает "Чемпионат".

Читайте: Футбол стал главной темой июня для трети россиян

"Мы все испытываем большое разочарование и очень расстроены. А ведь мы сами могли повести в счете. Наша команда совершила непростительные ошибки, так как мы знали, что Балотелли постоянно сидит в засаде и дожидается своего шанса. Игроки нашей команды ожидали большего, но получилось так, как получилось", - заявил футболист. 

А голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, несмотря на победу над Германией, выразил недовольство своей командой за игру в концовке матча.

Читайте: Испания в серии пенальти выбила путевку в финал Евро-2012

"В последние пять минут матча мы играли с огнем. Если бы Германии чуть повезло, она бы забила после рикошета и разгромила бы нас в дополнительное время 9:2. Я всегда оцениваю матчи с точки зрения игры, а не результата. Нашей команде предстоит еще многому научиться. Италия провела хороший матч, но было несколько моментов, которые могли изменить игру. Такие моменты не занимают много времени. Было несколько рикошетов. Нужно признаться, что нам повезло", - считает Буффон.

Финал континентального первенства пройдет 1 июля в Киеве. Сборная Италии сыграет с действующими чемпионами мира и Европы - командой Испании. Германия и Португались остались с бронзовыми медалями.

Читайте: Неудачливого Адвоката может сменить Бородюк

Обсудить