Австралийцы не оценили отцовских методов воспитания украинской чемпионки

В Австралии сегодня предстанет перед судом украинский тренер Михаил Зубков, который на Чемпионате мира во водным видам спорта устроил сцену рукоприкладства по отношению к своей дочери Екатерине, неудачно проплывшей дистанцию.

Всё началось с того, как скрытая камера засняла, как 38-летний Зубков проводит «воспитательную работу» с 18-летней дочерью-пловчихой с помощью кулаков. Выражал недовольство тем, что дочь не пробилась в финал на дистанции 50 метров на спине. Полиция задержала отца, но при допросе сама Зубкова оправдывала действия своего отца, сообщает телеканал Euronews.

Тем не менее, наказание было достаточно суровым. Зубков был отпущен под залог, но ему запретили приближаться к дочери ближе, чем на 200 метров. Кроме того, отцу-тренеру могут запретить въезд в Австралию на срок до 8 лет.

Полиция считает, что даже если на Украине принято бить своих дочерей, то в Австралии Зубкова накажут по всей строгости. Между тем знаменитый австралийский пловец Керин Перкинс уверяет, что подобные случаи воспитания юных пловцов не являются редкостью и в самой Австралии.

Обсудить