У "Амкара" будет новый главный тренер

"Амкар" уволил главного тренера Рашида Рахимова

Главный тренер футбольного клуба "Амкар" Рашид Рахимов покидает свой пост, сообщает "Советский спорт". Об этом заявил президент пермской команды Геннадий Шилов на специальной пресс-конференции. Контракт с наставником "Амкара" расторгнут по обоюдному согласию сторон, а представление нового главного тренера пройдет на следующей неделе.

Читайте: ЦСКА проиграл "Интеру" на своем поле (+фото)

"Комсомольская правда" напоминает, что Рахимов тренировал "Амкар" в 2006-2007 и 2009-2011 годах. Имя нового наставника пермской команды официально не объявлено. Как пишет "Взгляд", в настоящее время "Амкар" занимает 13-ю позицию в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В 25 турах клуб набрал 23 очка и находится в опасной близости от "зоны вылета".

Ранее сообщалось, что столичный ЦСКА проиграл во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В московских "Лужниках" команда не смогла одолеть итальянский "Интер", и итоговый счет встречи составил 2:3. За миланский клуб забили Лусио, Джампаоло Паццини и Мауро Сарате, за московский - Алан Дзагоев и Вагнер Лав.

Счет открыл Лусио уже на шестой минуте. Это произошло после подачи углового и неудачной игры на выходе вратаря ЦСКА Владимира Габулова. На 23-й минуте защитник "Интера" Юто Нагатомо обыграл на фланге Алексея Березуцкого и отдал отличный пас на Паццини, который нанес следующий точный удар по воротам московской команды. В конце первого тайма Дзагоев смог отыграть один мяч со штрафного.

Читайте также: Адвокат назвал состав сборной к отборочным матчам Евро-2012

Во втором тайме ЦСКА атаковал больше, в результате на 77-й минуте столичному клубу удалось сравнять счет - это сделал Вагнер Лав. Однако уже через две минуты Сарате ударом с линии штрафной снова вывел миланцев вперед, и отыграться армейцы уже не успели. Напомним, что ЦСКА и "Интер" выступают в группе В. После двух игр миланская команда имеет три очка, ЦСКА - одно. В третьем туре московскому клубу предстоит сразиться с "Трабзонспором".

Обсудить