Россия "выходила" второе золото чемпионата Европы

Вторая золотая медаль чемпионата Европы по легкой атлетике появилась в копилке российской сборной. Награду высшей пробы сегодня завоевала Ольга Каниськина, которая быстрее всех прошагала 20 километров.

Спортсменка добралась до финиша с результатом один час 27 минут и 44 секунды. На одну минуту и 11 секунд от Каниськиной отстала другая представительница России Анися Кирдяпкина.

Третью ступень пьедестала почета заняла еще одна наша соотечественница Вера Соколова. За бронзовой медалью она шла один час 29 минут и 32 секунды.  Отметим, что днем ранее в Барселоне первую золотую медаль выиграл российский ходок Станислав Емельянов, которому также не было равных  на дистанции 20 километров. Бронзовую медаль вчера завоевала толкательница ядра Анна Авдеева.