Назван состав сборной РФ по футболу в первом матче с аргентинцами

Стал известен состав российской сборной по футболу, которая сразится с командой Аргентины в товарищеском матче 12 августа в Москве. Имена 20 футболистов огласил тренерский штаб во главе с главным наставником Гусом Хиддинком.

Для подготовки к первому в истории поединку между сборными России и Аргентины вызваны: вратари - Игорь Акинфеев из ЦСКА и Владимир Габулов из "Динамо"; защитники - братья Березуцкие и Сергей Игнашевич из ЦСКА, Юрий Жирков (английский "Челси"), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив"), Александр Анюков ("Зенит").

Кроме того, вызваны полузащитники из ЦСКА Евгений Алдонин и Алан Дзагоев, тройка сине-бело-голубых - Игорь Денисов, Константин Зырянов и Игорь Семшов, а также Владимир Быстров из московского "Спартака" и Сергей Семак из "Рубина". Нападающими приглашены Андрей Аршавин (английский "Арсенал"), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко (английский "Тоттенхэм") и Павел Погребняк ("Зенит").

Читайте по теме: Марадона назвал матч с россиянами бесполезным

Напомним, что главный тренер аргентинской команды Диего Марадона назвал беполезным для своей команды товарищеский матч со сборной России. Он считает, что его подопечным необходимо готовиться для ответственного матча с бразильцами.


Обсудить