Источник Вести.Ru

ЧМ: за выход в полуфинал будут сражаться Аргентина и Германия

Накануне в ЮАР, на чемпионате мира по футболу, в матче 1/8 финала сборная Аргентины одолела команду Мексики и завоевала путевки в следующий этап турнира. Встреча проходила в Йоханнесбурге и завершилась со счетом 3:1. Два гола в составе аргентинцев забил Карлос Тевес, а еще один мяч провел Гонсало Игуаин.

Тевес открыл счет на 25-ой минуте встречи, получив пас и забив головой. При этом, повтор показал, что в момент паса Тевес находился в положении "вне игры", но судья мяч все же засчитал. На 33-й минуте Игуаин использовал ошибку защиты мексиканской сборной и, благодаря этому голу, вышел в лидеры рейтинга бомбардиров на чемпионате мира 2010 года – с четырьмя голами).

Счет стал 3:0 на 52-ой минуте - верхний угол ворот сборной Мексики точным дальним ударом поразил все тот же Тевес. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес отыграл один мяч, но этот гол стал единственным ответным.

Читайте: "Берлин празднует победу своей сборной над британцами"

Ранее, в другом матче, определился соперник южноамериканцев – команда Германии, которая накануне в поединке 1/8 финала со счетом 4:1 победила англичан. Матч Аргентина — Германия состоится 3 июля в Кейптауне.

Не забывайте присоединяться к Pravda.Ru во ВКонтакте, Telegram, Одноклассниках, Google+, Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям!