Екатерина Макарова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Екатерина Макарова вышла в четвертый круг Российская теннисистка Екатерина Макарова одержала очередную победу на Открытом чемпионате Франции по теннису, сообщают "Вести.ру". Спортсменке удалось одолеть "посеянную" в Париже под 16-м номером эстонку Кайю Канепи, которая считалась в этом матче безусловным фаворитом.

Читайте: Шарапова с трудом одолела 17-летнюю француженку

Макарова довольно легко победила в первом сете, но во втором Канепи попыталась переломить ситуацию. Однако россиянка смогла найти слабые места в обороне соперницы и вновь победила. Как передает "Газета.ру", счет по партиям составил 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 36 минут, пишет Sportbox.ru.

В следующем круге Макарова встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии, уверенно обыгравшей итальянку Роберту Винчи.

Добавим, что лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль выиграл свой третий матч в мужском одиночном разряде.

Не забывайте присоединяться к Pravda.Ru во ВКонтакте, Telegram, Одноклассниках, Google+, Facebook, Twitter. Мы рады новым друзьям!