Состоялись первые матчи 1/4 Лиги чемпионов

"Челси" и "Реал" одержали первые победы в 1/4 Лиги чемпионов

Состоялись первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов. Победы в них одержали лондонский "Челси" и мадридский "Реал". Английский клуб встречался в гостях с португальской "Бенфикой". Хозяева отчаянно атаковали ворота "Челси" в течение всего матча, но на 75-й минуте они упустили контратаку и получили гол в свои ворота, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фернандо Торрес прошел по флангу и дал пас на пустые ворота. Саломону Калу оставалось только подставить ногу и забить мяч. Ответная игра пройдет 4 апреля в Лондоне. Как передает "Утро.ру", после матча и. о. главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео заявил, что доволен итогами встречи.

Читайте: "Спартак" одолел "Динамо" впервые за четыре года

"Наши футболисты заслуживают похвал и доверия за эту победу. В нынешнем сезоне им пришлось нелегко, однако их отношение ко мне было фантастическим. Они играют так для себя, клуба и его поклонников. Хотелось бы отметить Саломона Калу, забившего гол и показавшего хорошую игру. Я не думаю, что, выпуская его на поле, я действовал авантюрно. Но иногда надо идти на риск", — отметил специалист.

Что касается "Реала", то мадридцы обыграли кипрский АПОЭЛ со счетом 3:0. До самых последних минут греки мечтали о боевой ничьей, но с 73-й по 90-ю минуту "Реал" взвинтил темп и забил три гола подряд: отличились Карим Бензема (дважды) и Кака. Теперь команды встретятся 4 апреля в Мадриде. "Я упустил из рук хорошую возможность поразить ворота при счете 0:0. Но хорошо, что потом сумел воспользоваться своими шансами. Главное — победа нашей команды", — так прокомментировал встречу Бензема.

"Чемпионат.com" пишет, что сегодня пройдет матч грандов — итальянского "Милана" и каталонской "Барселоны". Как заявил главный тренер "сине-гранатовых" Пеп Гвардиола, его подопечные могут и не выиграть четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Когда жеребьёвка определяет тебе в соперники такую команду, то ты должен сыграть хорошо или же не будешь иметь шансов на выход в следующий этап. Но мне бы не хотелось, чтобы мы предавали самих себя. Играя против "Милана", осознаёшь, что можешь проиграть", — сказал он.

Читайте также: Игрока "Реала" наказали за курение

"Но мы, по меньшей мере, должны сыграть в свою игру. Я ожидаю увидеть лучший "Милан", нацеленный на успех, показывающий агрессивную игру и прессингующий нас на нашей половине поля. Эта команда демонстрирует комбинационный футбол, действуя удачно и на "втором этаже". Кроме того, в их составе есть такой футболист, как Златан Ибрагимович. У него всегда есть решения для тех или иных ситуаций", — добавил тренер.

Последние материалы