Бразильский вратарь 100 раз поразил ворота соперников

Бразильский вратарь забил 100-й гол (+видео)

234179.jpegВратарь бразильского футбольного клуба "Сан-Паулу" Рожерио Сени, прославившийся своими бомбардирскими способностями, стал первым в истории голкипером, забившим 100 голов за свою карьеру.

Эта вершина покорилась 38-летнему вратарю во время матча чемпионата штата Сан-Пауло против "Коринтианса", завершившейся победой "Сан-Пауло" со счетом 2:1. Сотый гол Сени оказался еще и победным, отмечает "Чемпионат.ру".

Гол в ворота соперника, который не проигрывал "Сан-Паулу" с февраля 2007 года, стал для Рожерио Сени 56-м забитым со стандартного положения. Остальные мячи он отправлял в сетку с пенальти.

После игры голкипер не скрывал радости по поводу своего юбилейного гола. "Это было здорово. Будучи вратарем, ты не выходишь на матч с мыслью забить в ворота соперника. Но все произошло именно так, как я хотел: я забил со штрафного удара, и мяч стал решающим в матче. Для меня неважно, что я забил именно "Коринтиансу", но для болельщиков это имеет огромное значение", - сказал он.

Как пишет "Советский Спорт", по данным Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), на счету Сени всего 98 мячей. Однако вратарь учитывает еще два гола, которые он забил в двух товарищеских матчах против объединенной команды "Фламенго" и "Сантоса" в 1998 году и российского "Уралана" в 2000 году, уточняет Sportbox.ru. Впрочем, если не считать эти два гола, он все равно остается единственным в мире голкипером, который забил такое огромное количество мячей.