Российская штангистка получила серебро на ЧМ-2009

Российская спортсменка Оксана Сливенко удостоилась серебряной медали в категории до 69 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Южной Корее.

Двукратная чемпионка мира Сливенко на этот раз была хуже, чем представительница Армении Назик Авдалян, которая завершила соревнования с результатом в 266 кг. Наша спортсменка подняла 264 кг по сумме попыток в рывке и толчке.

Обладательницей бронзовой награды стала Чжан Шаолин из Макао (248 кг), а олимпийская чемпионка китаянка Лю Чунхун показала на этот раз лишь четвертый результат - 245 кг. Год назад в Пекине она смогла поднять 286 кг.

Еще одна россиянка Светлана Шимкова заняла 6-е место (237 кг). Пока на ЧМ-2009 российские штангисты завоевали только две серебряные медали. Кроме Сливенко, вице-чемпионкой мира стала Светлана Царукаева (в весе до 63 кг).