"Штрафной удар": Широков избил Мамаева за "наезд" на главного тренера

Футболисты сборной России подрались из-за Слуцкого

Сегодня стали известны некоторые подробности закулисья Чемпионата Европы по футболу. В частности, выяснилось в результате чего на самом деле у полузащитника сборной РФ появилось рассечение над бровью.

 Инцидент произошел в раздевалке сборной России сразу после неудачного матча со Словакией. По словам очевидца, с которым поговорил Life, футболист Мамаев в раздевалке начал в глаза упрекать Леонида Слуцкого в тренерских промахах. Мол, "зачем тренер ставит в состав это г…но (и показывает при этом на Нойштедтера) и только в перерыве выпускает нормальный состав?", — цитирует Мамаева очевидец. На тот момент, благодаря выдержке Слуцкого, конфликт удалось погасить. Однако Мамаеву было рекомендовано извиниться перед командой.

На следующий день во время разбора последнего матча перед тренировкой Мамаеву было снова предложено извиниться. "Мамаев на это отреагировал резко, стал орать, что не понимает вообще, о чём идёт речь. Слуцкий разозлился и намекнул на то, что не зря в своё время убрал его из ЦСКА. Мамаев ещё больше распалился и стал оскорблять Слуцкого на чём свет стоит. Тут уж Леонид Викторович не выдержал, вскочил, хотел подойти к Мамаеву, но футболисты вскочили и их разняли", — сообщил очевидец.

Позже, на плановых занятиях в тренажёрном зале "Мамаев опять пустился в пространные рассуждения о профпригодности Слуцкого".

В какой-то момент "уже не выдержали нервы у Широкова. Он подошел и ударил Павла Мамаева в глаз". Команда предотвратила дальнейшую эскалацию и разняла дерущихся.

В следующей игре Мамаев вышел на поле в стартовом составе. Однако проявить себя так и не смог.

После поражения от Уэльса Мамаев уехал отдыхать в Ниццу, предварительно написав в сети: "Мы сыграли на максимуме".

Читайте также:

Футболисты российской сборной названы худшими игроками Евро-2016

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня