Футболисты Ганы пробились в 1/4 финала чемпионата мира

В четвертьфинал мирового футбольного первенства вышла сборная Ганы, одержавшая вчера победу над американцами.

Матч, проходивший в ЮАР в рамках 1/8 финала, завершился со счетом 2:1 в пользу единственной африканской команды, преодолевшей групповой этап. На пятой минуте первого тайма счет открыл ганец Кевин-Принс Боатенг. Однако на 62-й минуте ответный гол забил американский футболист Лэндон Донован.

Во втором тайме счет игры не поменялся, и было назначено дополнительное время, позволившее африканцам нанести еще один точный удар по воротам соперника.  Автором гола стал Асамоа Гьян.

Напомним, что ранее в 1/4 финала вышла сборная Уругвая, победившая команду из Южной Кореи (2:1). Сегодня в ЮАР состоятся матчи Германия-Англия и Аргентина-Мексика.