Путин: "Как и миллионы болельщиков, я ожидал чуда"

Сборная России показала на Чемпионате Европы отличный результат, и стоит особо поблагодарить за это главного тренера команды голландца Гууса Хиддинка. Об этом заявил Владимир Путин.

"Я хочу поблагодарить и поздравить и главного тренера Гууса Хиддинка, и всю команду с результатом, потому что быть в четверке лучших команд Европы – это уже хорошо", - сказал Путин. Премьер-министр добавил, что он "как миллионы болельщиков России, ожидал чуда: ожидал, что наша команда победит и в полуфинале, и в финале".

Читайте по теме: Евро-2008: испанское проклятье сборной России.

"Чуда не произошло, но тем не менее я хочу поблагодарить нашу команду. Наша команда молодая, они вселили в нас надежду на то, что и в будущем мы будем претендовать на самые высокие ступеньки на пьедестале почета. Будучи молодой и перспективной командой, они могут рассчитывать на хорошее выступление на Чемпионате мира", - подчеркнул Путин.

Смотрите фоторепортаж Россия опять наступила на испанские грабли.

Российский премьер уверен, что Россия будет ждать этих побед и надеется не просто на удачу, а на "стабильную, результативную, плановую работу, которая всегда ведет к успеху".

"Победы наших футболистов способствовали не только росту патриотизма, они дали возможность нашим болельщикам проявить себя с самой лучшей стороны. В отличие от других фанатов наши вели себя в высшей степени достойно", - цитирует слова Путина «Интерфакс».

Обсудить