Шарапова вышла в 3-й круг "Ролан Гаррос", Давыденко - нет

Шарапова с трудом одолела 17-летнюю француженку

Теннисист Николай Давыденко завершил свое выступление на Мария Шарапова, несмотря на ветер, вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв хозяйку кортов Каролину Гарсию. А вот Николаю Давыденко повезло меньше. После поражения хорвату Антонио Веичу россиянин вообще решил "завязать" с травяными турнирами, включая "Уимблдон".

"Я пропущу все травяные турниры, в том числе и "Уимблдон". Дело в том, что мне надо в Москве менять паспорт и ставить визу, чтобы поехать на первый турнир травяного сезона в Галле. Я не успеваю это сделать, а ехать на "Уимблдон" прямо перед ним, оставляя себе три дня на тренировки, не вижу смысла ", - сообщил он. В Москве Давыденко предполагает провести около двух недель.

В матче второго круга Давыденко уступил хорватскому сопернику со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:3, 1:6. Поединок продолжался 3 часа 19 минут. В третьем круге Веич встретится с первой ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем.

Шарапова не без труда обыграла 17-летнюю француженку. Теннесистке потребовалось почти два часа, уточняет "Росбалт". В ходе второго сета россиянка уступала 1:4, но затем выиграла 11 геймов подряд. В следующем раунде спортсменка сыграет с Чань Юнянь из Тайваня. 

"Так бывает в теннисе. Я начала очень медленно, еле двигала ногами, давала ей слишком много шансов входить в корт и атаковать, агрессивно действовать и играть в свою игру, - рассказывает Шарапова. - Я думаю, что смогла это поменять, особенно во втором сете, когда проигрывала 1:4. Иногда при этом счете уже поздно что-то менять, но сегодня у меня была такая возможность".

Кроме Шараповой в третий круг пробились шестеро представителей нашей страны, включая единственного мужчину Михаила Южного. Светлана Кузнецова в матче 3-го круга скрестит ракетки с канадкой Ребеккой Марино, Вера Звонарева встретится с Анастасией Родионовой, выступающей за Австралию, Анастасии Павлюченковой будет противостоять испанка Нурия Льягостера-Вивес, Екатерина Макарова сразится с эстонской теннисисткой Кайей Канепи, Мария Кириленко сыграет против Аранты Рус из Голландии.

Между тем, Шарапова собирается выпускать сладости под специально придуманной для этого маркой Sugarpova. Партнером Шараповой по бизнесу станет Джефф Рабин, который раньше помог создать Dylan's Candy Bar, сеть магазинов в США, специализирующуюся на продаже сладостей. Предполагается, что жвачки от Шараповой будут сделаны в виде маленьких теннисных мячиков, а продаваться сладости будут в контейнерах, которые напоминают контейнеры для переноса теннисных мячей.

Обсудить