Евгений Устюгов получил малый Кубок мира по биатлону

Россиянин Евгений Устюгов завоевал сегодня в Ханты-Мансийске малый Кубок мира по биатлону. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл большой Хрустальный глобус.

Об этом стало известно после завершения мужской гонки с масс-старта на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Первым финишной черты достиг австриец Доминик Ландертингер, показавший результат 38 минут и 19,8 секунды. На четыре секунды позже гонку завершил немец Арнд Пайффер. Третьим был норвежец Халвард Ханеволд, отставший от лидера на 11 секунд.

Лучшим среди россиян стал Иван Черезов (девятое место). Максим Чудов пришел к финишу 17-м, а Устюгов - 28-м.