Сборная России показала новую форму

Российская сборная продемонстрировала новую форму

Сборная России по футболу представила второй комплект формы для выступления на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Напомним, что в прошлом ноябре игроки показали основную форму — красную майку с полосой цветов флага России, тремя фирменными полосками "Адидас" и оттиском кольчуги. "Гостевая" представляет собой белую форму в аналогичном стиле, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читайте: "Зенит" арендовал Аршавина до июля

Моделью для демонстрации новой формы стал нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Александр Кержаков. Когда главного тренера национальной команды спросили, какой вариант нравится ему больше, красный или белый, Дик Адвокат сказал: "Прежде всего я рад, что Саша здоров. Мы дорожим партнерством "Адидас" и федерации, потому что знаем, что эта компания — гарантия качества. Надеюсь, наша команда ответит на чемпионате тем же".

Кроме того, передает Sportbox.ru, в преддверии товарищеской встречи с датчанами Адвокат рассказал о том, почему выбор пал именно на эту команду. "Такой выбор был сделан, чтобы у нас была возможность сыграть с сильной командой, но по стилю сравнить ее с кем-то из наших соперников по Евро-2012 нельзя", — отметил тренер. "В частности, это последний матч перед тренировочными сборами непосредственно для подготовки к чемпионату Европы", — уточнил он.

Читайте также: Сборная России по футболу заменила вратаря

Адвокат также оценил возвращение Андрея Аршавина в "Зенит". "Считаю, для сборной очень хорошо, что он будет иметь игровую практику. То же могу сказать о Романе Павлюченко, Динияре Билялетдинове и Павле Погребняке. Последние полгода они проводили на поле очень мало времени, сейчас ситуация исправится", — полагает наставник.

Говоря о своем новом контракте со сборной, Адвокат рассказал, что вопрос по-прежнему открыт, причем как с его стороны, так и со стороны РФС. "Думаю, в апреле мы придем к какому-то совместному решению", — пояснил он.

"Позиция Юрия Жиркова и в "Анжи" не четко определена. Мы будем использовать его в той позиции, которая нужна нам. Дмитрий Комбаров ("Спартак", Москва) — очень разносторонний футболист, может играть на разных позициях. Видел его на двух, в том числе в центре полузащиты. Знаю, где он может играть, возможно, попробую поставить его в защиту", — рассказал тренер, пишет ИТАР-ТАСС.

Обсудить