Хакер, взломавший сайт "Зенита", приговорен к штрафу

Взломщик сайта "Зенита" заплатит 100 тысяч рублей

Взломщик сайта Приморский районный суд Петербурга признал 28-летнего Никиту Волгина виновным во взломе сайта футбольного клуба "Зенит", сообщает "Утро.ру". Хакер должен заплатить сто тысяч рублей штрафа. В ходе заседания государственный обвинитель заявил, что у Волгина нет отягчающих вину обстоятельств. В качестве смягчающих были названы признание вины, раскаяние и наличие у него малолетнего ребенка.

Читайте: Новобранец "Анжи" написал прощальное письмо "Интеру"

Напомним, что в начале апреля Волгин взломал ресурс, и в течение дня пользователи, заходившие на сайт "Зенита", "перебрасывались" на страницу с оскорблениями в адрес руководителей города — губернатора Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания Вадима Тюльпанова.

Представительница "Зенита" согласилась с позицией обвинения, а адвокат Волгина посчитал сто тысяч рублей слишком суровым наказанием. Хакер обвинялся по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации", ему грозило до двух лет тюрьмы. "Не найдя отягчающих обстоятельств, следствие просило для Никиты Волгина наказание в виде штрафа. Представитель "Зенита" согласился с такой позицией", — цитирует заявление суда Metro. Как отмечает "Фонтанка.Ру", дело рассматривали в особом порядке.

Читайте также: Тренера "Арсенала" наказали за плохое поведение

Ранее сообщалось, что новобранец махачкалинского футбольного клуба Самуэль Это'О написал прощальное письмо в свой бывший клуб, миланский "Интер". "Я думаю, было бы правильно и честно поблагодарить людей, которые так много мне дали за эти два фантастических года, что я провел в "Интере". Прежде всего, я хотел бы поблагодарить президента Массимо Моратти и его семью за все, что они сделали для меня, за их помощь и доброе отношение ко мне. Я всегда буду чувствовать особую связь с Моратти за то уважение, которое он проявлял ко мне", — говорится в послании.