Российские юниоры уступили китайцам по числу медалей

Первая в истории летняя Олимпиада для юниоров завершилась в Сингапуре. По ее итогам, сборная Россия заняла второе место по количеству выигранных медалей.

Молодые российские спортсмены завоевали 49 олимпийских наград: 20 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых. Лучшей стала команда представителей Китая, получивших 30 золотых, 18 серебряных и шесть бронзовых медалей. Третье место заняли украинцы (10-9-16), четвертое - сборные Южной Кореи (10-5-5) и Кубы (10-3-2). Кроме того в десятку лучших попали юниоры из Японии (9-5-3), Австралии (8-15-9), Италии (8-10-7), Венгрии (7-4-6) и США (6-9-10).

Добавим, что наибольший вклад в копилку российской сборной принесла юная гимнастка Виктория Комова, ставшая трехкратной Олимпийской чемпионкой - в многоборье, опорном прыжке и соревнованиях на брусьях, а также завоевавшая бронзу в вольных упражнениях.