Немецкому тренеру предложили возглавить сборную России по биатлону

В российский биатлон позвали немецкого специалиста

В российский биатлон позвали немецкого специалиста. 236543.jpegНемецкому тренеру Вольфгангу Пихлеру предложили возглавить женскую сборную РФ по биатлону. По словам 56-летнего специалиста, переговоры с представителями Союза биатлонистов России у него пройдут уже завтра.

С Пихлером, который занимает должность старшего тренера женской сборной Швеции, российская сторона связалась еще две недели назад. Предложение россиян он назвал очень соблазнительным, пишет "Спорт-Экспресс". Однако немец подчеркнул, что пока не определился, ответит ли согласием.

Читайте: Пока биатлонистки проигрывали, их тренера уволили

Контракт наставника со сборной Швеции действует до 2014 года. По словам Пихлера, руководство готово отпустить его.

Напомним: пост старшего тренера женской сборной России стал вакантным после чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Анатолий Хованцев был уволен прямо по ходу женской эстафеты на первенстве планеты, пишет "Уралинформбюро". Экспертный совет при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ признал работу тренеров сборной России по биатлону неудовлетворительной. Накануне СБР внес в Центр спортивной подготовки сборных России предложения по составу тренерского штаба. Данный вопрос должен решиться 29 апреля.

Стоит отметить, что Пихлер известен жесткой позицией по отношению к российским биатлонистам. Он неоднократно обвинял их в систематическом употреблении допинга. Так, в 2009 году после допинг-скандала в сборной России Пихлер потребовал отстранения россиян от международных соревнований. В том году немец получил премию Biathlon Award в номинации "лучший тренер", отмечает "Спорт сегодня".

Обсудить