Исинбаева номинирована на спортивный "Оскар"

Елена Исинбаева номинирована на спортивный "Оскар"

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева номинирована на премию Laureus World Sports Awards, которую называют спортивным "Оскаром". Об этом сообщает официальный сайт премии. В прошлом году спортсменка завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в прыжках с шестом. Турнир проходил в Москве.

За звание лучшей спортсменки 2013 года с Исинбаевой поборются немецкая футболистка Надин Ангерер, американская пловчиха Мисси Франклин, ямайская бегунья Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс, словенская горнолыжница Тина Мазе и американская теннисистка Серена Уильямс.

Читайте также: Елена Исинбаева стала мэром Олимпийской деревни

Отметим, что среди мужчин на звание лучшего спортсмена года номинированы ямайский спринтер Усейн Болт, британский легкоатлет-стайер Мо Фарах, американский баскетболист Леброн Джеймс, испанский теннисист Рафаэль Надаль, португальский футболист Криштиану Роналду и немецкий гонщик "Формулы-1" Себастьян Феттель.

За звание же лучшей команды года будут бороться сборная Новой Зеландии по регби, футбольный клуб "Бавария", сборная Бразилии по футболу, дуэт американских теннисистов Боб и Майк Брайан, баскетбольная команда НБА "Майами Хит" и команда "Формулы-1" "Ред Булл".

Вручение премий Laureus World Sports Awards, которое будет проходить в 15-й раз, состоится 26 марта в Куала-Лумпур в Малайзии.

Напомним, что Елена Исинбаева уже дважды становилась обладательницей спортивного "Оскара" в 2007 и 2009 годах. В этом году она также номинирована в категории "Возвращение года".

Обсудить