Поветкин подтвердил звание чемпиона мира

Поветкин с большим трудом защитил титул

В немецком Штутгарте чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летний российский боксер Александр Поветкин победил большинством решений судей 27-летнего Марко Хука.

Первый раунд прошел в равной борьбе. Во втором Поветкин поднял темп и завладел преимуществом. В четвертом раунде немец сумел вновь навязать равный бой. В конце 7-го россиянин пропустил мощный удар справа и во время дальнейшей атаки Хука выглядел разбалансированным.

Читайте: Поветкин отстоял титул, нокаутировав соперника.

В десятом раунде Поветкин собрался и провел серию мощных ударов, но сопернику удалось избежать нокаута. В 11-ом на лице у Хука уже были видны серьезные опухоли и рассечение под правым глазом. По итогам 12 раундов двое судей отдали победу россиянину, а еще один зафиксировал ничью.

Таким образом, Александр Поветкин во второй раз защитил пояс, которым владеет с августа прошлого года, когда победил Руслана Чагаева. Однако многие болельщики называют победу россиянина неоднозначной, отмечая при этом, что оба спортсмена показали отличный, зажигательный бокс в высоком темпе.

По теме: Чисора извинился за драку вне ринга.

"Считаю, что бой выиграл, — сказал Поветкин на пресс-конференции журналистам. — Ни один из ударов Хука не причинил мне серьезного урона. Марко боксировал грязно, а я его просто недооценил. Еще были проблемы с физическими кондициями. Не знаю, почему так произошло, ведь мы провели отличную подготовку. Был ли это самый сложный поединок в моей карьере? Могу сказать, что это был тяжелый бой".

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить