Россияне начнут цикл к ЧМ-2014 матчем с Северной Ирландией

Сборная России узнала расписание матчей к ЧМ-2014

Сборная России по футболу начнет отборочный цикл к чемпионату мира 2014 года домашним матчем с командой Северной Ирландии. Расписание игр утверждено на совещании представителей спортивных коллективов, входящих в группу F в европейской зоне. Помимо двух указанных стран туда входят Азербайджан, Израиль, Люксембург и Португалия, сообщает "Фонтанка.Ру".

Читайте: Сборная России "отыграла" строчку в рейтинге ФИФА

Встречу с Северной Ирландией россияне проведут на своем поле 7 сентября 2012 года. Спустя четыре дня национальной команде предстоит выездной матч с Израилем. Со своим главным соперником (сборной Португалии) российские футболисты встретятся 12 октября 2012 года на своем поле, а гостевая игра намечена на 7 июня 2013-го.

Напомним, что напрямую путевку на чемпионат мира в Бразилии получат только победители европейских отборочных групп. Шансы поехать на первенство будут и у сборных, занявших второе место: их ждут стыковые матчи, передает Eurosport. Всего в чемпионате мира примут участие 32 коллектива.

"Российская газета" отмечает, что Россию на совещании в Люксембурге представляли президент РФС Сергей Фурсенко, главный тренер Дик Адвокат, технический директор РФС Берт Ван Линген и заместитель генерального секретаря РФС Екатерина Федышина.

Читайте также: Адвокат назвал претендентов на победу в Евро-2012

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу поднялась в новом рейтинге ФИФА на 12-е место. В сентябрьском и октябрьском рейтингах подопечные Дика Адвоката занимали 13-ю строчку. Изменения произошли и с другими национальными командами. В частности, сборная Англия поднялась на две ступени и заняла пятое место, сместив бразильцев. Самый впечатляющий прорыв сделала команда Португалии — она взлетела с 12-й на седьмую строчку.

Последние материалы