Южная Америка не поддержит заявку России на ЧМ

Футбольная конфедерация Южной Америки КОНМЕБОЛ в ходе заседания исполкома, проходившего в столице Парагвая Асунсьоне, определилась со своим кандидатом на предстоящих 2 декабря выборах хозяйки чемпионата мира 2018 года.

Десять стран, входящих в конфедерацию, решили, что их голос будет отдан в поддержку совместной заявки Испании и Португалии. Как известно, за право принять главный турнир четырехлетия в 2018 году помимо двух стран с Пиренейского полуострова претендуют Россия, Англия и еще одна совместная заявка Бельгии и Голландии.

По сообщению "Спорт-экспресс", в голосовании в Цюрихе примут участие 22 члена исполкома ФИФА, трое из которых представляют Южную Америку. Как заявил генеральный секретарь КОНМЕБОЛ Эдуардо Делуки, Испания для южноамериканцев, как вторая родина. К тому же у них прекрасные отношения с Королевской федерацией футбола этой страны. Что же касается своего кандидата на выборах хозяйки ЧМ-2022, которые также пройдут 2 декабря, южноамериканцы пока не решили, кого из них поддержать.